Привет. Мне очень нравятся жизненные смешные истории.

For lovers of a good mystery mixed with the supernatural

Привет. Мне очень нравятся жизненные смешные истории.

Postby Snursuanulacy on Mon Nov 08, 2010 12:10 am

Когда-то, уже давно, мой уважаемый (в кавычках) сосед по лестничной площадке собрался купить кухню. Через некоторое время, мне довелось абсолютно случайно попасть к нему в гости. Когда я прошёл к нему в кухню, я увидел неописуемую красоту, при этом, такой кухни в москве я раньше нигде не видел. Она заставила меня удивиться ассортименту качеств, что я считал наиболее основными для любого кухонного набора – комфорт , простор , стиль , удобство . Естественно, я сразу же давай расспрашивать у него – почём, где приобрёл и прочее. В принципе, Максим (мой сосед) – нормальный мужик, но все, кто с ним хотя бы раз общался, знали его самые ужасные качества – это неистовая зависть и жадность . Конечно же, о покупке своей он мне ничего говорить не стал. Я ему говорю: блин, будь человеком, просто сообщи, хоть сколько стоит. Уговариваю, делаю намёки на простую человеческую порядочность, на то, что уже давно живём рядом, на простую человеческую дружбу – тщетно. Отвечает: желаю хоть чем-то отличаться от всех других, а стоит этот гарнитур немало.

Завистью я не болел и не страдал. Но отыскать новую мебель для кухни мы с супругой планировали уже давно, но не могли присмотреть ничего подходящего. Проблема свободного места в наших квартирах, я полагаю, известна не мне одному. Особо повернуться в нашей кухне нельзя. А хочется, чтобы и уютно , и красиво было , и стильно . Я супруге намекнул, что когда был у соседа, видел классную кухню, которая хорошо подошла бы нам в нашу кухню, но этот чмошник молчит и не хочет даже намекнуть.

Но вот один раз, шарюсь я по сети и вижу любопытное фото – на нём точно такой же кухонный гарнитур. Настроение у меня поднялось тут же. Я тут же хватаю мобильник, звоню, спрашиваю – это тут изготавливают кухни на заказ? Проходит две-три недели, и новинка стоит в кухне как будто она там всегда стояла. Иду звать соседа-педа. Чё с ним стало, когда он это увидел? Его табло стало таким злым, что нельзя было на него посмотреть. Он поглядел на это дело и ушёл.

C тех пор уже прошло не мало времени, а у нас и сейчас с ним “холодная” война. И главное из-за чего вообще война? Из-за кухни, кошмар. Вот только война между нами односторонняя оказывается, аж странно. У меня к нему в принципе нет претензий, а он меня, как только видит, так зарыть готов. Я даже тачку убираю подальше от его окон, а то мало ли, возьмёт ещё и выкинет свой набор кухонный из окна и прямо на мою мазду.

Я уже новую кухню теперь уже подыскиваю. Кстати, я тут поразмыслил и пришёл к выводу, что война станет более масштабной, если такое же похожее получится второй раз. Хочу прибрести набор под заказ, дабы было меньше вероятности совпадения.)) Сижу вот теперь, мозг напрягаю. Главное, чтобы у него такой же не было.
Snursuanulacy
 
Posts: 1
Joined: Tue Oct 26, 2010 7:48 pm

Return to Mysteries & Ghosts Stories

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron